Обзор от дилера Hyundai Grand Santa Fe

История рождения и основные рынки сбыта внедорожника Hyundai Grand Santa Fe

Впервые корейский внедорожник Хендай Гранд Санта Фе был выпущен в 2012 году. Планировалось, что наиболее популярным он станет среди североамериканских покупателей, которые любят большие, удобные семейные автомобили. Но пятиместная и семиместная версии кроссовера больше понравились в Европе и России, были удостоены высоких наград на международных выставках достижений автопрома. Для Европы корейские автопроизводители подготовили специальные семиместные модели. А для России, помимо автомобилей Хендай Гранд Санта Фе с обычным дизельным двигателем, были выпущены внедорожники с двигателями, работающими на бензине.

 

По дорогам России Хендай Гранд Санта Фе начал ездить с 2014 года. Мощный красивый автомобиль, сравнительно, достаточно недорогой, нравится многим россиянам. С 2012 года работа над совершенствованием автомобиля не прекращались, характеристики Hyundai Grand Santa Fe улучшались. Новые модернизированные кроссоверы съезжали с конвейера в 2016 году, в 2018 году. В нашей стране покупателям представлен внедорожник Хендай Гранд Санта Фе в шести комплектациях стоимостью от 2 млн 300 тысяч рублей до 2 млн 700 тысяч рублей.

Внешние особенности рестайлинговой версии Хендай Гранд Санта Фе

Последняя рестайлинговая версия кроссовера с «подтянутым лицом и фигурой» смотрится ещё лучше. Она модернизирована и снаружи, и внутри. Обзор Cанта Фе Гранд приятно удивляет: высокотехнологичный автомобиль будущего по доступной цене.

Особо важное значение имеет то, что «Grand» стал более безопасным: прочность кузова возросла на 15 %. Изменения формы и расположения оптических приборов делает «взгляд» автомобиля «более серьёзным»: фары теперь обрамлены чёрным корпусом; они теперь не квадратные, а круглые. Противотуманки и дневные светодиодные ходовые огни расположены рядом вертикально, делая габариты автомобиля более чёткими и изящно-строгими. Задние фонари тоже красиво изменены. «Ухоженным» лицо кроссовера делает хромированная радиаторная решётка. Немного короче, аккуратнее стал бампер.

Красивые и удобные технические новшества салона и панели приборов

Салон Hyundai Grand Santa Fe претерпел гораздо больше изменений. Сам по себе он представляет гармоничное слияние тонкого эстетического вкуса, благородной сдержанной роскоши, комфортных, прочных материалов и лучших достижений научно-технического прогресса. В настоящее время оформление салона возможно в чёрном, сером, бежевом тонах. Улучшены материалы обивки. В центре красивой панели приборов – восьмидюймовый экран. На большой дисплей поступает информация из четырёх видеокамер обзора. Эта информация позволяет даже не заглядывать в зеркала при парковке или других манёврах.

Расположение пассажиров и дополнительный комфорт

Пассажиры в семиместном Гранде располагаются в три ряда. Наиболее удобно расположиться можно во втором ряду. Третий ряд наиболее часто занимают дети: не на виду у взрослых и вокруг много дополнительного места. Пробираться к третьему ряду несложно – через легко отодвигающееся правое кресло во втором ряду. Недостаток третьего ряда – высоко расположенные боковые обзорные окна. Но красивые виды открываются в тех моделях, которые по индивидуальному заказу оборудуются панорамной крышей.

 

Сегментное кресло второго ряда можно считать «креслом с повышенной комфортностью»: двигается легко продольно, можно установить наиболее удобный наклон спинки. Второй ряд оборудован двухступенчатым обогревом.

Особая комплектация «Advance»

Необходимо подчеркнуть, что в Хендай Гранд Санта Фе воплощены многие технические совершенствования, делающие автомобиль очень комфортным и по-настоящему похожим на дом. Это вентиляция, электропривод сидений, специальные шторки на окна. В автомобиле вмонтированы разъёмы USB. Удивительно, что в багажнике даже есть обычная электророзетка на 220 вольт.

В наиболее высокотехнологичных моделях внедорожника установлена вентиляция передних сидений. Багажник оборудован дополнительным кондиционером для пассажиров третьего ряда. Интересно, что те, кому особо нравятся все высокотехнологичные достижения автомобильной промышленности, а также те, кто не боится новых роботических функций, всё чаще устанавливающихся в автомобилях, могут заказать Хендай Гранд Санта Фе с комплектацией «Advance». При дополнении этим комплексом кроссовер превращается в «Умку», способную некоторое время самостоятельно управлять автомобилем без участия водителя, выполняя следующие функции:

- видение разметки и удержание на ней машины;

- автоматическое торможение;

- «заглядывание» за поворот – очень нужная функция, помогающая избежать многих опасных ситуаций на дороге при поворотах, обгонах и других случаях наличия встречного транспорта. Необходимого эффекта помогают достичь специальные камеры, вмонтированные в бампер;

- адаптивный круиз-контроль: функция, которая берёт на себя некоторые действия водителя, экономя при этом бензин и предоставляя возможность водителю отдохнуть от автоматических рутинных операций. При адаптивном круиз-контроле автоматически поддерживается наиболее приемлемая скорость автомобиля, но при этом сохраняется безопасное расстояние по отношению к другим автомобилям. Датчики, камеры – глаза системы. Они должны быть чистыми и исправными;

- теплозащитное стекло;

- стояночный электронный тормоз;

- адаптивная оптика;

- электропривод багажника.

Основные технические характеристики Хендай Гранд Санта Фе

Хорошие технические характеристики Hyundai Grand Santa Fe отмечают и специалисты, и те, кто имеет возможность наслаждаться комфортной ездой на внедорожнике. Как было сказано выше, автомобиль выпускают с дизельным и бензиновым мотором. Рестайлинговый и модернизированный в 2018 году семиместник с дизельным мотором объёмом 2,2 л мощностью 200 лошадиных сил. Бензиновый атмосферный мотор на 3,3 л ещё мощнее – 249 лошадок. Проходимость нового «Гранда» немножко выросла, хотя клиренс по-прежнему остаётся небольшим для кроссовера – 180 мм. Расход топлива по разнодорожью – 7-8 литров на 100 км.

Хендай Гранд Санта Фе – очень удобный семейный автомобиль для спокойных, размеренных и очень комфортных поездок с детьми на любые расстояния в любое время года. Корейские автопроизводители стараются обеспечить максимально возможное качество, высокотехнологическую оснащённость автомобиля по наиболее разумной и доступной стоимости.

Более подробно об этом можно узнать в интернете. Например, на данной странице у вас есть возможность ознакомиться с Hyundai в Липецке http://hyundai-ringauto-lip.ru/ либо на другом ресурсе по вашему желанию.