Зеленский разочаровал Путина

Участник программы «Прямая линия с Владимиром Путиным» попросил президента сделать первый шаг навстречу Зеленскому, как к политику «молодому и необученному». В ответ на это российский лидер дал коллеге из Украины характеристику.

Он указал на сюжет про Донбасс, который был показан в рамках мероприятия, и заявил, что знает Зеленского по КВН, отметив его творческий потенциал.

«Но то, что вы сейчас видели [страдания населения Донбасса] — не смешно, это не комедия, это трагедия. Если уж он оказался в том месте, где находится, эти проблемы нужно решать. Тем более что Зеленский сделал это ядром своей предвыборной кампании», - цитируют СМИ Путина.

Однако, с его слов, вместо исполнения предвыборных обещаний в Париже украинский президент взял и заявил об отказе вести переговоры с властями ЛДНР. Более того, обстрелы усилились, а конца блокаде не видно, несмотря на лозунги лидера «Слуги народа» перед выборами. Президент России призвал Зеленского найти в себе политическую волю для того, чтобы покончить с конфликтом в стране.