Ральф Лорен стал первым американским дизайнером, получившим звание рыцаря Британской империи

Ральф Лорен стал первым американским дизайнером, получившим звание рыцаря Британской империи

Ральф Лорен


Вчера 79-летний дизайнер Ральф Лорен был удостоен почетного звания рыцаря-командора Британии за заслуги в моде. Вручил ему орден лично принц Чарльз от имени своей матери королевы Елизаветы II. Таким образом Ральф Лорен стал первым американским модельером, удостоенным такой чести.

Несмотря на то что члены королевской семьи отдают предпочтение одежде британских дизайнеров, в их гардеробе есть вещи и от Ральфа Лорена — в нарядах его авторства выходили в свет принцесса Диана, Кейт Миддлтон и Меган Маркл.

Принц Чарльз и Ральф Лорен

На торжественную частную церемонию в Букингемский дворец Лорен пожаловал вместе с членами своей семьи: его сопровождала жена Рики, а также их дети, сыновья Дэвид и Эндрю и дочери Лорен и Дилан вместе с мужем Полом.

Почетный титул рыцаря-командора, присвоенный мне Ее Величеством королевой Елизаветой и презентованный мне лично Его Королевским Высочеством принцем Чарльзом, — это честь, которую я покорно принял. Я всегда был вдохновлен историей, традицией и культурой Великобритании и историческими отношениями между нашими странами. Это одна из самых значимых наград, дарованных мне в этот особый момент — в мой 50-летний юбилей в мире моды,

— сказал он.

Принц Чарльз, Ральф и Рики Лорен
Принц Чарльз и Ральф Лорен с семьей