Принц Гарри и Меган Маркл добились еще большей независимости от других членов королевской семьи

Принц Гарри и Меган Маркл добились еще большей независимости от других членов королевской семьи

Меган Маркл и принц Гарри


37-летняя Меган Маркл и ее 34-летний супруг принц Гарри в ближайшее время окончательно поделят официальные обязанности с 37-летней Кейт Миддлтон и 36-летним принцем Уильямом и больше не будут состоять с ними в одном Королевском фонде — об этом говорится в официальном заявлении организации. Вместо этого герцог и герцогиня готовятся основать собственный благотворительный фонд, работа которого будет сосредоточена на других общественных делах.

Известно, что Кейт и Уильям продолжат вдвоем возглавлять эту организацию, созданную братьями еще в 2009 году. Вместе с тем пары не окончательно отказываются от совместной работы: вчетвером они будут трудиться на благо компании Heads Together, которая заботится о психическом здоровье населения.

Принц Уильям, Кейт Миддлтон, Меган Маркл и принц Гарри

Окончательное отделение Меган Маркл и принца Гарри было вполне ожидаемым: сначала супруги переселись из Кенсингтонского дворца в собственную загородную резиденцию Фрогмор-коттедж, а через некоторое время с разрешения королевы основали свой домашний офис в Букингемском дворце.

У супругов появятся свой специалист по коммуникациям, который будет отчитываться перед руководителем по связям с общественностью королевы, Доналом Маккейбом, и целый штат других сотрудников, которые помогут им работать на благо государства,

— было сказано в официальном заявлении представителей резиденции королевы Елизаветы II.

Кейт Миддлтон и Меган Маркл

Кстати, недавно Меган Маркл и принц Гарри, в мае впервые ставшие родителями, затеяли ремонт в своей личной резиденции. После появления на свет сына Арчи новоиспеченным родителям захотелось сделать дом идеальным для семейной жизни с малышом. В планах семейной пары благоустройство внутреннего двора коттеджа, очередное озеленение садов, а также перестройка флигеля дома и добавление нескольких новых окон и дверей.

Меган Маркл и принц Гарри с сыном Арчи