Наиля Аскер-заде окончила МГИМО и получила второй красный диплом

Наиля Аскер-заде окончила МГИМО и получила второй красный диплом

Наиля Аскер-заде


31-летняя Наиля Аскер-заде в 2017 году поступила в МГИМО, где получала второе высшее образование по специальности "Международные финансы". А сегодня телеведущая опубликовала в Instagram несколько фотографий и видео с торжественной церемонии вручения дипломов.



С ректором Анатолием Васильевичем Торкуновым. Ах, эта шапочка! Куда ж она съехала! В самый неподходящий момент (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.),

— подписала журналистка ролик, на котором она получает красный диплом из рук ректора университета.

Рассмотреть лук Наили мы, к сожалению, не смогли. На снимке она позирует в мантии и черно-белых туфлях.

И вот этот день настал! Кажется, мантия мне идет, так что всерьез думаю о продолжении научных изысканий,

— написала под постом Аскер-заде, сопроводив хештегом "стиль студентки".

В комментариях звезду поздравили телеведущая Марина Ким, лидер движения "Честная Россия" Дмитрий Короленко и сотни других ее фолловеров.

Письмо из Хогвартса сова мне не принесла, так что пришлось брать дело в свои руки. Сегодня я в настоящей мантии получила свой красный диплом магистра. Уже второй будет на полочке. Это и правда волшебство! Столько бессонных ночей, попыток быть в двух местах одновременно и все успеть! Два года МГИМО. Университет был частью меня, сейчас кажется просто нереальным, что не будет экзаменов и мне не будет больше сниться прекрасный журнал Economist на английском языке. Что дальше? Пока не знаю. Сегодня я просто счастлива!

— написала Наиля.

С 2013 года Наиля начала совмещать работу на канале "Россия 24" с работой экономическим обозревателем в "Вестях в 20.00" и в "Вестях недели" на "России 1". Во время своей работы Наиля освещала все крупнейшие деловые международные мероприятия и форумы: ПМЭФ, Всемирный экономический форум в Давосе, АТЭС, МВФ, G-20. Осенью прошлого года Наиля Аскер-заде получила телепремию ТЭФИ в номинации "Лучший интервьюер". В этой номинации она обошла Владимира Познера (Первый канал), Кирилла Позднякова (НТВ) и других журналистов. Статуэтка ей досталась за авторскую программу "Действующие лица с Наилей Аскер-заде".