Какой сегодня праздник: 19 июня 2019 года

Какой сегодня праздник: 19 июня 2019 года

Ежедневно во всем мире отмечается множество событий, среди которых есть забавные неофициальные праздники. Среда 19 июня 2019 года не будет исключением. Узнайте о том, какие события состоятся в этот день.


Эксперты сайта dailyhoro.ru продолжают знакомить читателей с праздниками, часть из которых можно отметить в кругу семьи. Торжественные события в большинстве своем призваны поднять настроение и ознакомить людей с интересными фактами со всего мира.

День детского футбола

Всемирный праздник объединяет детей и подростков всего мира, ведь футбол — это игра, не имеющая национальности. Праздник создан для просвещения подрастающего поколения, а также для развития здорового образа жизни и подготовки юных чемпионов.

19 июня проводится множество культурных и спортивных мероприятий, направленных на популяризацию спорта среди молодежи. Встречи со знаменитостями, открытые уроки в спортивных школах и веселое настроение сопровождают этот прекрасный праздник.

День Пименовской иконы Божией Матери


Пименовская икона известна с 16 века. Она названа по фамилии священнослужителя, который принес чудотворный лик в Москву. История иконы уникальна: после первого молебна образ замироточил. Миро бережно собрали и использовали для исцеления недугов. С тех пор паломники старались приблизиться к святой иконе, чтобы вознести молитвы Богоматери и попросить у нее помощи, в которой она никогда не отказывала страждущим.

В день почитания чудотворного лика верующие молятся Божией Матери об исцелении от всевозможных недугов, просят покровительства и укрепления сил после болезней. Пименовская икона Божией Матери помогает справиться с жизненными трудностями и найти выход из тупика.

Другие праздники 19 июня

День наблюдения за облаками. Этот неофициальный праздник — время для фантазий и прекрасного настроения. Сегодня можно не только посмотреть на завораживающие облака, но и предсказать погоду по тучам. Наблюдения за облаками — прекрасный повод для пикника в кругу самых близких людей, во время которого можно зарядиться прекрасным настроением на долгое время.

День спиртоглотов. Своеобразный праздник отмечают во многих городах и странах традиционными крепкими напитками. Однако не стоит злоупотреблять алкоголем. Провести забавный праздник можно в кругу друзей, заменив спиртные напитки полезными соками, тем более что сезон фруктов и овощей в самом разгаре.


День неспешной прогулки. Сегодня прекрасное время для неспешной прогулки на природе в одиночестве или в компании самых близких людей. Летом важно время от времени выбираться за пределы душного города, посещать парки, леса и поля, чтобы вдохнуть чистый воздух, понаблюдать за жизнью растений и животных, а также набрать целебных трав и принести домой полевые цветы.

Народные праздники 19 июня

Ларион Пропольник. Народный праздник связан с работой в полях и огородах. В этот день, по поверьям, прополка от сорняков помогает уменьшить их количество и получить богатый урожай. Однако полоть следует на убывающую Луну, иначе сорняки вновь заполонят огород.

Именины 19 июня

В среду именины отмечают Елисей и Ефим. Близких с этими именами стоит поздравить с праздником и подарить им приятные сувениры.