Благоприятные дни по фэн-шуй: как определить удачную дату

Благоприятные дни по фэн-шуй: как определить удачную дату

Восточное учение фэн-шуй по-разному относится к тем или иным цифрам. Зная, какие числа опасны и несут плохую энергетику, а какие хороши и позитивны, можно сделать выводы о благоприятности тех или иных дат.


Используйте талисманы фэн-шуй для дома, чтобы даже в самый неблагоприятный день в родных стенах царила атмосфера любви и спокойствия. Помните о том, что только мы сами можем делать нашу жизнь лучше или хуже. В удачный день достигать своих целей проще, поэтому очень важно знать, чего ожидать от того или иного дня.

Энергетика чисел в фэн-шуй

Единица. Число 1 в фэн-шуй нейтрально, потому что символизирует начало чего-то важного. Очень часто Единицу отождествляют с работой, с деловыми начинаниями, с делами по дому, знакомствами. Типичные цвета Единицы — синий, черный, белый.

Двойка. Данное число символизирует легкость и простоту, двойственность, перевоплощения, преобразования. Назвать ее очень удачным числом нельзя. Двойка скорее может быть отнесена к вспомогательным числам. Ее цвет — красный.

Тройка. Число Три является воплощением духовных преобразований. Это символ хорошего настроения, информационных потоков, новых знаний, а также интуиции. Цвета числа 3 — золотой, фиолетовый, синий.


Четверка. Это очень негативное и опасное число в фэн-шуй, потому что оно означает «смерть». В Китае нет четвертых этажей, а Четверка в целом воспринимается хуже, чем число 13 у нас. Наличие четверки в дате автоматически делает ее негативной.

Пятерка. В фэн-шуй существует пять стихий. Пятерка символизирует гармонию между ними, поэтому её воспринимают как спокойствие, размеренность. Это число дает людям возможность успокоить нервы. Цвета Пятерки — зеленый, бирюзовый, голубой.

Шестерка. Данное число символизирует мудрость, терпение, жизненный опыт. В фэн-шуй число 6 очень позитивно, а в составе даты оно обозначает приближение важных событий. Цвета этого числа — серый, белый, черный.

Семерка. Число 7 — символ радости, позитива, ярких эмоций, а также любви и душевного тепла. Цвета Семерки — желтый, оранжевый, красный, белый.

Восьмерка. Число материального начала, физической силы, богатства. В фэн-шуй символизирует успех. Цвета Восьмерки — синий, красный, зеленый.

Девятка. Число творчества и нестандартного взгляда на мир. Цвета Девятки — оранжевый, фиолетовый, красный.


Ноль обозначает в фэн-шуй пустоту, поэтому его трактуют как негативное число, хотя по сути оно является нейтральным.

Как определить удачную дату

Все достаточно просто: главное, чтобы в дате не присутствовало двух чисел: 0 и 4. Если четверка есть в году, то сложным будет год в целом, но не какой-то из его отдельных дней. То же самое касается месяцев.

Что до дней, то самыми неудачными считаются 4, 10, 14, 20, 24, 30 числа. Все остальные даты можно считать благоприятными с энергетической точки зрения. Самыми удачными в фэн-шуй считаются зеркальные позитивные даты: например, 21.12 или 11.11. Что касается 21.12, то тут симбиоз Единицы и Двойки. Это значит, что 21 декабря — день начала легкого пути. Такая дата удачна для новых начинаний.

Эксперты сайта dailyhoro.ru отмечают, что очень важно трактовать каждую дату относительно своего собственного жизненного пути. Например, если вам предстоит пойти на свидание, то лучше назначать его на 7, 17 или 27 число, так как число 7 символизирует любовь и яркие эмоции. При этом лучше надеть что-нибудь из цветов семерки и вспомогательного числа.

Если предстоит важное задание на работе, творческий проект, то лучше планировать это на 9, 19 или 29 число. Число 9 — источник творческой энергии. Самые удачные выходные — те, которые выпадают на 5, 15 или 25 число каждого месяца.