В России возможен «социальный взрыв» из-за бедности

Данное предположение высказал Алексей Кудрин, который занимает пост главы счетной палаты РФ.

Об этом он заявил в эфире программы «Познер». Также им были озвучены конкретные цифры, которые говорят, ч то более 12 млн жителей России находятся за чертой бедности. В связи с этими данными Кудрин и не исключает возможного «социального взрыва».

«Наши внутренние проблемы, наше неумение провести, или неспособность, или неготовность, может, отсутствие политической воли к некоторым шагам», — подчеркнул глава Счетной палаты, указав, что именно это и является источником бедности Россиян.

Также Кудрин уверенно высказался по поводу ведения политики государства, заявив: «Страна последние шесть лет не использовала свой шанс, и наша доля в мировой экономике падала. Мы не стали более конкурентоспособными и эффективными. В этом смысле мы находимся в такой ситуации застоя, экономического в первую очередь, который не дает оптимизма».

На данный момент, считает Алексей Кудрин, главная проблема страны – правоохранительная и судебная системы, а все государственные программы, которые направлены на поддержку и снижение уровня бедности, в частности, не приведут к задуманному результату.