Названы 3 самых эффективных диеты для быстрого похудения

Названы 3 самых эффективных диеты для быстрого похудения
Трент Уни Дэвид Клейтон, являющийся преподавателем физиологии питания в Ноттингеме, представил три самых эффективных диеты, которые позволяют избавиться от лишних килограммов за считанные недели.

Первое место занимает активная диета с минимумом калорий в рационе два дня в неделю. Их не должно быть более 500, так как эффект может потеряться даже при употреблении небольшого количества лишней пищи. Все остальные дни недели человеку необходимо питаться в привычном для себя режиме. Эффект от подобной диеты приходит только спустя 3-4 месяца, так как организм плавно перестраивается к новому рациону.

Еще одним верным средством является чередование рациона питания через день. В первые сутки необходимо почти полностью отказаться от жиров и углеводов, отдавая предпочтение белкам. На следующий день нужно вернуться к обычному рациону. Такая диета позволяет очистить организм от шлаков и быстро скинуть лишний вес.

Третье место рейтинга специалиста занимает диета по стандарту 16:8. Она подразумевает 16 дней с пропусками ужина и минимальным количеством калорий, а также 8 дней нормального рациона питания. Трент Уни Дэвид Клейтон уверен, что для поддержания формы после похудения достаточно просто отказаться от вечерних перекусов.