Длина пальцев рук укажет на богатство человека. Мнение ученых

Исследование, на основании которого сделаны такие выводы, провели специалисты Высшей школы экономики и Университета Джорджа Мейсона.

Данная научная работа была проведена для того, чтобы понять, имеет ли влияние длины пальцев человека на его благосостояние. Особое внимание уделялось длине указательного и безымянного пальцев.

Наблюдение проводилось за мужчинами и женщинами, в возрасте от 25 до 60 лет. Количество добровольцев составило более 2000 человек.

Ученые отметили, что разница между мужчинами и женщинами очевидна, то есть показатели нельзя применить ко всем, в общем. Так, например, у женщин, имеющих одинаковые по длине безымянный и указательный пальцы, были значительно успешней мужчин, с теми же параметрами.

У мужчин более благополучными оказались представители, у которых длиннее оказался безымянный палец.

Также специалисты заметили, что успешность у мужчин и женщин наблюдается не только в финансовом плане. После подведения итогов выяснилось, что длина пальцев определяет успехи в таких сферах, как спорт, у тех, чей безымянный палец оказался более выдающимся. Возможность обрабатывать огромное количество информации, у людей с длинным указательным пальцем.

Ученым давно не дает покоя тот факт, что внешность людей имеет непосредственное влияние на жизнь и финансовое благополучие. А вот другие уверены, что судьба человека зависит от черт характера и его умственных способностей.