В Ставрополе сняли плакаты, оскорбляющие «неполноценные семьи»

В Ставрополе накануне разгорелся семейный конфликт, который касался каждого россиянина, по сути. Все дело в агитационных плакатах с лозунгом «Семья бесценна, когда полноценна». Многие жители Ставропольского края оказались оскорблены.

Плакаты с социальной рекламой, на которой изображена рандомная семья – мама, папа и дети (один или несколько) под лозунгом «Семья бесценна, когда полноценна», оскорбил жителей города. Люди, выросшие или состоящие в неполных семьях, где, к примеру, есть один родитель, посчитали, что их назвали неполноценными. В администрацию города посыпались жалобы, просьбы убрать плакаты.

Нешуточные страсти разгорелись и в городских тематических пабликах. Там люди выражали обиду за то, что их назвали неполноценными.

Власти отреагировали на это, сняв плакаты. Как сообщал мэр Ставрополя Андрей Джатдоев, жители краевого центра неверно истолковали посыл. Авторы хотели пропагандировать сохранение семьи, рождение детей и так далее. Он высказался, что сожалеет о том, что люди восприняли это именно так, превратно. Однако же, баннеры были заменены.