Озвучены эффективные методы борьбы с аэрофобией

Лето - это время путешествий. Однако очень многие люди испытывают страх перед перелетом, то есть страдают аэрофобией. А посему специалисты одного из онлайн-сервисов для путешественников решили провести опрос и узнать у туристов, как они справляются с этой проблемой. В результате опроса были озвучены несколько весьма эффективных методов борьбы с аэрофобией по мнению самих туристов.

Самым распространенным способом, к которому прибегает большинство, является молитва. Так ответили 11% респондентов.

7% опрошенных сказали, что для того, чтобы побороть свой страх, они прибегают к алкоголю.

4% путешественников предпочитают медитацию, как средство борьбы со страхом.

2% принимают успокоительные.

17% респондентов признались, что для них не существует эффективного средства борьбы с аэрофобией, а посему они всегда выбирают для путешествий другой вид транспорта.

Однако большинство, а именно 56% опрошенных, уверяют, что вообще не знакомы с такой проблемой. При этом 3% признались, что ранее испытывали страх перед полетом, но смогли перебороть его самостоятельно и теперь проблема аэрофобии их не касается.

Стоит отметить, что выбирая для себя тот или иной вариант борьбы с аэрофобией нужно помнить, что чрезмерное употребление алкоголя опасно для здоровья, а медицинские препараты, в том числе успокоительные средства, можно принимать только после консультации со специалистом.