В Подольске День России будет отмечен грандиозным концертом

По данным информационного портала i-podmoskovie.ru, в Подольске 12 июня пройдет празднование Дня России с грандиозным концертом на Певческом поле под названием «Великолепие России».

Массовые гуляния запланированы на 12 июня текущего года. Основные мероприятия начнутся после обеда и продолжатся до 22.00. Все желающие, жители и гости города, смогут принять участие в специальных тематических мастер-классах на различных интерактивных площадках, расположенных на Певческом поле. Для любителей классических культурных мероприятий будет проведена презентация нескольких учреждений, театральные представления, выездные выставки нескольких музеев и книжная ярмарка.

Если вас интересуют события в московской области, обязательно посетите интерактивный новостной портал i-podmoskovie.ru, на котором можно найти детальную информацию о проведении всех праздничных мероприятий на территории города и области.

На территории Певческого поля расположилось огромное количество сувенирных лавок и летние кафе. В рамках проведения II Фестиваля классической музыки «Летняя симфония», на сцене выступят творческие коллективы в честь 220-летнего юбилея А.Пушкина. Балет, оперные исполнители, симфонический оркестр и местные творческие коллективы будут радовать зрителей на протяжении всего дня.

Все Певческое поле заранее будет разделено на несколько тематических зон. Не забыли организаторы и о самых маленьких зрителях. Для детей также подготовлена довольно обширная развлекательная программа.

К 15.00 на сцену выйдет творческий коллектив Дома культуры «Машиностроитель». Затем сцену посетят солисты Большого театра М.Шутова в сопровождении оркестра инструментальной капеллы Московской филармонии. Далее эстафету перехватят представители Ступинской филармонии, джаз-братья Ивановы и актеры театра «Русского балета».

В заключение праздничной программы, в 22.00 часов, небо озарит праздничный салют. С детальной программой проведения всех праздничных мероприятий можно ознакомиться на сайте информационного портала i-podmoskovie.ru или на официальном сайте городского муниципалитета.