Музей-магазин ведьмы Алёны Полынь

Музей-магазин ведьмы Алёны Полынь

В Москве открылся уникальный магазин, в котором каждый сможет найти настоящие амулеты, обереги на все случаи жизни, а также атрибуты для ритуалов. Что же особенного в этом магазине и почему его можно назвать музеем? На эти вопросы ответила хозяйка «Кудес-Чудес» — Алёна Полынь.

Корреспондент: Здравствуйте, Алёна. Как возникла идея открыть такой магазин в Москве? Ведь магических магазинов много.

Алёна Полынь: Да, магазинов эзотерической направленности очень много, но я никогда не могла найти в них то, что действительно нужно для колдовства. Причина тому — некачественный товар. Принцип всех магазинов одинаков: закупка товара, именно товара, и перепродажа с наценкой. Настоящих магических атрибутов там не найти, а редких ингредиентов — тем паче. Так что для настоящего колдовства там нет ничего, разве что для антуража. Поэтому я поняла, что нужен свой магазин, где будет то, что нужно мне самой как ведьме.

Корреспондент: В ваш магазин многое привозят именно как в музей, так как все уникально, в единственном экземпляре и создано руками шаманов и колдунов со всего мира. Но ведь это очень дорого. Наверное, поэтому магические магазины не продают такие экспонаты ручной работы?

Алёна Полынь: Я люблю делать то, чего не сделали до меня. Вопрос цены имеет значение лишь тогда, когда магазин рассматривается как бизнес, но для меня это нечто большее. Тут каждый сантиметр продуман, каждая вещь на своем месте, тут все живое и настоящее. Я задумывала, что магазин «Кудеса-Чудеса» станет не только ведьминым счастьем, но и помощником для тех, кто ищет обереги для дома, машины, ребенка.

Корреспондент: То есть простые люди тоже могут что-то купить для себя?

Алёна Полынь: Конечно могут, даже для маленьких деток. Дом, семью и особенно деток необходимо оберегать, люди об этом позабыли.

Корреспондент: Можно ли приобрести чудесные вещицы через интернет, ведь не все могут приехать в Москву?

Алёна Полынь: Да, можно приобрести многое через интернет на сайте магазина «Кудеса-Чудеса», но не всё, ведь есть очень хрупкие магические атрибуты. А вообще прилетают к нам отовсюду, ведь камень Ра, что находится в магазине, исполняет желания.

Корреспондент: Камень Ра — это осколок уральской горы, подаренный вам шаманом. Говорят, он дышит и теплый. Это так?

Алёна Полынь: Да, именно так.

Корреспондент: Вернемся к магическому магазину. У вас есть всё: от бутылочек до мухоморов, от конского волоса до клыков, от антиквариата из Франции до зеркал из Италии, птицы и звери, ножи и фляги, сумки и алтари, камни и руны, карты и сундуки. Всего не перечислить, глаза разбегаются. Потрясающе! Настоящий музей ведьмы! Тут будет что купить и колдунье, и магу, и просто маме для ребенка. Замечательно, что такой магазин есть в Москве, ведь даже за границей нет аналогов.

Алёна Полынь: Да, магазин волшебный. Каждый найдет то, что ищет!