Какой сегодня праздник: 11 июня 2019 года

Какой сегодня праздник: 11 июня 2019 года

11 июня отмечаются самые разные праздники. Некоторые из них имеют важное значение для всего мира, а некоторые отмечаются лишь в нашей стране.


Феодосия Колосяница

Православная церковь сегодня отмечает день преподобномученицы Феодосии Константинопольской. Считается, что в этот день нужно дать домашним животным и домашнему скоту угощения. Это привлечет удачу и счастье в дом.

Согласно народным приметам, чтобы не навлечь на себя и свою семью лишних проблем, лучше в этот день не веселиться сверх меры. Важно совершать добрые дела и не таить обиды близких.

День розового вина

Некоторые люди полагают, что розовые вина являются симбиозом красных и белых вин, но это не так. Это самостоятельный напиток, который по вкусовым качествам больше приближен к белому вину. Сегодня во многих странах отмечают международный день этого напитка, который является отличным дополнением к вкусному ужину.


Другие праздники 11 июня

День иконы «Споручница грешных». Это одна из самых важных икон в православии. «Споручница» означает заступница. Божья Матерь великодушна и неустанно молится за нас, что и отражает данный образ. Узнать подробности об истории и значении этой иконы, а также о молитвах, которые принято читать перед ней, можно из нашей специальной статьи.

День неукротимой страсти. Многие полагают, что это некий аналог дня всех влюбленных, но это не так. Страсть можно испытывать по отношению к любимому человеку, работе, хобби, развлечениям, вкусной еде и так далее. 11 июня — тот самый день, когда страсть может быть обоснована. Сегодня для нее есть веская причина в виде данного праздника.

Общероссийский день рассеянного склероза. Рассеянный склероз — это аутоиммунное заболевание, которое до сих пор до конца не изучено. Никто не знает точных причин его появления и способов лечения. Все чаще им болеют молодые люди, поэтому сегодня важно рассказать о нем как можно большему числу людей.

День святого Варнавы. Католическая церковь сегодня отмечает особый праздник — день святого Варнавы. Он был одним из семидесяти первых учеников Христа. Долгое время он путешествовал вместе с апостолом Павлом. Согласно преданию, его сожгли на костре, а место казни стало чудотворным.

Именины 11 июня


Православные именины сегодня отмечают: Александра, Андрей, Иван, Лука, Мария, Федот. Не забудьте поздравить этих людей с днем ангела.