Губят здоровье: 5 нужных вещей в доме, от которых нужно срочно избавиться

Разумеется, каждая хозяйка регулярно проводит уборку дома. Однако некоторые вещи остаются без внимания и продолжают день за днем отравлять людям жизнь. От них нужно избавиться, если вам дорого здоровье и жизнь.

5 вещей в доме, которые нужно срочно выбросить

Антибактериальное мыло. Антибактериальным может быть только антибиотик – лекарство. В иных средствах, например, если это мыло с триклозаном, действие иное. Бактерии день за днем приобретают устойчивость к антибиотикам, и тогда, когда они вам понадобятся – при первой же ангине, они не помогут.

Губка для посуды. Губка сохнет так долго, что становится рассадником бактерий. Дезинфицировать ее почти невозможно и проблематично. Ученые советуют использовать вместо губки салфетки.

Освежитель воздуха. Ученые из США не рекомендуют использовать синтетические ароматизаторы для дома. Все из-за фталатов, которые они содержат. Фталаты токсичны и негативно действуют на беременных женщин, вызывая нарушения развития плода. Лучше использовать натуральные освежители воздуха для дома.

Тушь для ресниц. Максимальный срок пользования туши – 3 месяца. За это время косметика набирает значительное количество чешуек кожи и волос, и во влажной среде в тюбике становится опасной из-за размножения бактерий.