Долголетие человека зависит всего от трех простых правил – ученые

Есть всего лишь три фактора, которые помогут вам продлить жизнь.

Исследование, проведенное зарубежными учеными во главе с профессором Гарвардом Чаном, показало, что соблюдение всего-навсего трех нехитрых правил позволит человеку стать долгожителем.

Ученые встревожены тем, что из жизни многие люди уходят в весьма молодом возрасте. Они провели статистическое исследование и пришли к выводу, что частой причиной смерти в молодом возрасте становятся сердечнососудистые заболевания.

Профессор Чан и его коллеги считают, что снижение повышенного артериального давления – один из факторов долголетия, поскольку нормализует работу сердца и сосудистой системы. Поэтому каждому важно знать, какое давление является для него нормой, и вовремя проходить обследование.

Второй фактор долголетия – отказ от вредной пищи, в том числе трансжиров. Они содержатся в чипсах, майонезе, фастфуде, переработанных мясных продуктах, тира колбасы и сосисок. Такого рода пищу следует исключить из своего рациона. Источник отмечает, что фастфудами в большей степени увлекаются мужчины, так как следят за собой не так тщательно, как представительницы прекрасного пола.

И, наконец, третий фактор долголетия, раскрытый учеными, – сокращение в своем рационе натрия, то есть поваренной соли. По мнению экспертов, максимальная доза этого продукта в день должна быть не более одной чайной ложки. А при хронических заболеваниях, в том числе диабете, количество соли должно быть ещё меньше.

По мнению зарубежных исследователей, эти простые правила сделают вашу жизнь здоровой и долгой.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!