Названы главные угрозы гибели человечества

Названы главные угрозы гибели человечества
Представители организации Blueclaw назвали ведущие причины вероятной гибели человечества. В своем исследовании они отталкивались от сведений ВОЗ и ООН.

Основной причиной, по которой якобы могут погибнуть люди, назван туберкулез. Эта болезнь два года назад унесла жизни двух миллионов человек. Также стоит опасаться ядерной войны. Специалисты считают, что в прошлом году риск появления такого побоища возрос в разы.

Стереть с лица Земли человечество способны природные катастрофы - смерчи, землетрясения, потопы и голод, вызванный этими негативными факторами. При этом заметно сократился риск гибели от падения на Планету огромного астероида. В данном случае авторы перечня обратились к NASA, сотрудники которого занимаются моделированием возможных катастроф космического характера.

Стоит помнить и о глобальном потеплении. Спустя более чем 30 лет на Земле температура может в среднем повыситься на пару градусов, а если такая тенденция продолжится, то к 2136 году на Планете станет горячее на 44 градуса.