Как выбирать сантехнику для ванной комнаты?

Когда дело доходит до ремонта в ванной комнате, многие люди сталкиваются с вопросом, а как правильно выбрать сантехнику, каким брендам отдать предпочтение и где все это можно купить? Есть несколько основных правил, которые необходимо учесть при выборе сантехнике, о которых мы и поговорим в данной статье.

Где купить качественную сантехнику?

Первый принцип – покупайте только качественную сантехнику от мировых известных брендов. Широкий выбор сантехники по самым низким ценам представлен на сайте интернет-магазина сантехники «Пять гор» 5gor.com.ru. На данной торговой площадке можно в считанные минуты побрать необходимую мебель для ванной, элитную и бюджетную сантехнику на любой бюджет, кафельную плитку для ванной комнаты, систему теплых полов, различные аксессуары.

Лучшее сочетание

Подбирая сантехнику для ванной, необходимо выбирать её таким образом, чтобы сама ванна, унитаз, биде, раковина сочетались между собой максимально гармонично. Идеально будет, если все указанные элементы ванной комнаты будут из одной коллекции.

При этом, как правило, мебель из одной коллекции максимально функциональна. Единственное, что можно подобрать отдельно – это душевая кабина. Выбор такой техники очень разнообразен и отличается в основном функционалом, чем внешним видом.

Формирование пространства ванной

Вся подобранная мебель в ванной комнате должна быть максимально функциональной, занимая как можно меньшее пространство. Но вам все равно придется выбрать конкретный стиль и форму. Личные предпочтения никто не отменял.

Корзина для белья может быть спрятана в ванной тумбе, под самой ванной, за специальной шторкой, можно хранить бытовую химию и принадлежности для уборки квартиры. Зеркало можно расположить над раковиной, а второе напротив ванной. Главное, чтобы все изделия были высокого качества без слишком выпирающих элементов.

Фаянс или фарфор?

Тут конечно, дело больше не вкуса, а бюджета. Фаянс намного дешевле и легче, его довольно легко монтировать и заменять при необходимости. Но при этом поверхность в большей степени пористая, благодаря чему грязь станет видна даже невооруженным глазом.

Фарфор немного дороже, но при этом и практичнее, как в плане ухода, так и в температурном режиме. Фарфоровой сантехнике не страшны мгновенные перепады температуры при постоянной смене воды с холодной на горячую.