«Россия 24» показала два противоречивых сюжета про Голунова

Телеканал «Россия 24» в воскресенье показал сюжет об Иване Голунове, в котором сообщалось об алкогольном опьянении журналиста во время задержания. Позже в программе «Дежурная часть» был представлен измененный репортаж, где данное заявление уже не прозвучало.

После редактирования сюжет информирует, что о нетрезвом состоянии Голунова корреспондентам сообщили сотрудники полиции. Однако ими же была предъявлена справка с неподтвержденными исправлениями от руки, которая должна была свидетельствовать о трезвости Голунова.

Ранее главный редактор телеканала «Россия 24» Евгений Бекасов сообщил, что из сюжета уберут некорректную информацию о состоянии журналиста «Медузы», так как там звучало неподтвержденное заявление об опьянении Голунова, степень которого должна будет определить экспертиза. Теперь сюжета с неподтвержденной информации на сайте телеканала нет.

Позже на странице "Россия 24" получил распространение видеоролик, в котором Голунов сообщает о том, что никогда не принимал наркотики.

Иван Голунов был задержан 6 июня в центре Москвы. Полиция сообщает об обнаружении у него около четырех граммов наркотического средства, наркотики также были изъяты при обыске в его квартире. Не смотря на заявления журналиста о своей невиновности, 8 июня Никулинским судом Москвы он был отправлен под домашний арест до 7 августа.

Читать также: Журналист Иван Голунов отправлен судом под домашний арест