Третья мировая война близка: на громкое предупреждение ответил эксперт

Заявление американского профессора Роберта Легвольда об угрозе скорого начала Третьей мировой войны между США и Россией из-за Украины оценил независимый политолог Сергей Михеев.

Эксперт считает, что Соединенные Штаты не начнут военный конфликт с Россией по нескольким причинам. В частности, из-за культурных и ментальных качеств.

Михеев обратил внимание на то, что американцы очень любят себя и дорожат тем, что имеют. В их культуре мало присутствует самопожертвования. Они культивируют успех и материальное процветание, которые являются невозможными в условиях войны. Если конфликт начнется, то он будет на выживание, победителем станет тот, кто останется в живых, но такое положение дел не устраивает США.

По словам эксперта, к тяготам настоящей войны американцы категорически не готовы на ментальном уровне. Они будут достигать своих целей иными путями.

При этом политолог допустил локальный вооруженный конфликт между Западом и Россией на территории Украины. По его мнению, на это изначально рассчитывали европейские и американские зачинщики Майдана в Киеве.