Самые частые ошибки при ремонте ванной комнаты

"Дьявол кроется в мелочах" - эту поговорку смело можно отнести к любому виду ремонта. Мало сделать ремонт с красивым дизайном интерьера. Главное, чтобы вы могли чувствовать себя комфортно и безопасно в собственном доме.

Конечно, отдельное внимание нужно уделить мелочам при ремонте помещений, которые несут не только декоративную нагрузку, но имеют большое функциональное значение. Таким помещением является ванная комната.

В ванной нужно устанавливать розетки с обязательной защитой от влаги. Это элементарные правила безопасности.

Самые частые ошибки при ремонте ванной комнаты

Будьте внимательны при покупке ванны - проверяйте хрупкость бортов, выясняйте угол наклона и пр. Те вещи, которые кажутся вам незначительными при покупке, могут принести вам немало головной боли после установки.

Между ванной и стеной лучше не использовать герметик, а установить бордюр. Это позволит избежать такой неприятности, как плесень и грибок. Увы, но многие герметики не являются препятствием для этих микроорганизмов.

Продумайте расположение счетчиков - к ним должен быть свободный доступ. То же касается и труб в целом. Не прячьте трубы в стену - это чревато новым ремонтом в тех случаях, когда может оказаться достаточно простой замены труб.

В ванной комнате обязательно должна быть вентиляция. Наиболее выгодный вариант - если вы установите дополнительную вентиляцию, которая будет работать только при зажженном свете.