Бари Алибасова готовят к операции

Бари Алибасова готовят к операции
По сообщениям СМИ известному продюсеру могут провести трахеостомию. Пока врачи ожидают стабилизации состояния Бари Каримовича. Операция обеспечит поступление воздуха в дыхательные пути.

Сегодня Бари Алибасову исполняется 72 года. Мужчина должен был провести этот праздничный день в кругу семьи, но накануне случилось несчастье. Известный продюсер был экстренно госпитализирован с ожогами желудка и пищевода.

Врачи института имени Склифосовского оценивают его состояние, как крайне тяжелое. После совместного обсуждения медики пришли к выводу, что необходимо провести трахеостомию. Данная операция поможет обеспечить поступление воздуха в дыхательные пути. Для этого хирурги введут специальную трубку в разрез трахеи. Однако проведение подобной операции возможно только при стабилизации состоянии. Сейчас пациент находится под наблюдением специалистов.

Ранее появлялась информация, что Бари Алибасов находится в коме. Впрочем, один из солистов группы «На-на» опроверг эти данные. «Это бред. Я 15 минут назад созванивался с помощником Бари Каримовича — продюсер не только в сознании, но и говорит. С ним все в порядке», — говорил исполнитель.  

Сегодня также сообщалось, что мужчина уже приготовил завещание и даже переписал в нем несколько пунктов. Якобы все имущество должен получить его сын Бари Алибасов-младший. «Ничего о завещании не слышал, он со вчерашнего вечера не приходил в сознание. Ему нужно отдохнуть, поэтому он под наркозом и проспит два дня. Надеемся, все обойдется», — говорил сын продюсера «СтарХиту».

Напомним, что Бари Каримович поступил в реанимацию с тяжелым отравлением. Мужчина перепутал жидкость для очистки труб с водой. Точно неизвестно, как произошла роковая ошибка. 

Новость повлияла и на состояние его супруги Лидии Федосеевой-Шукшиной. Врач продюсера Марият Мухина рассказала, что у актрисы обострилась мерцательная аритмия. «У Лидии Николаевны обострились проблемы со здоровьем. Чуть что — сразу просыпается мерцательная аритмия», — поделилась медик.

Она также отметила, что после выписки Бари Каримовича ждет строгая диета. «В больнице Бари пробудет как минимум три недели, а то и месяц. Праздничного стола не будет очень долго, возможно год. И после такого Бари должен будет придерживаться строгой диеты: все протертое, на пару, нельзя жареного, острого, мучного», — заявила Мухина.  

По материалам Telegram-канала Mash и КП