Джей-Зи вошел в историю как первый в мире хип-хоп-миллиардер

Джей-Зи вошел в историю как первый в мире хип-хоп-миллиардер

Джей-Зи


Доход 49-летнего рэпера Джей-Зи официально достиг миллиарда долларов. Он стал первым миллиардером в мировой хип-хоп-индустрии. Такого успеха супруг 37-летней Бейонсе добился, эффективно управляя несколькими бизнес-проектами, среди которых алкогольные бренды, инвестиции в искусство и недвижимость, акции Uber и Tidal, основанной им компании Roc Nation, а также широкий спектр музыкальных проектов.

Джей-Зи и Бейонсе фактически пользовались статусом миллиардеров и до этой новости. В 2017 году Forbes сообщил, что совокупный доход супружеской пары превысил миллиард (350 миллионов заработала Бейонсе и 810 миллионов — Джей-Зи).

Бейонсе и Джей-Зи

Сегодняшний успех рэпера далек от ранних начинаний Шона Кори Картера (настоящее имя Джей-Зи. — Прим. ред.), который в юности продавал наркотики в Бруклине. В интервью Vanity Fair в 2013 году он вспоминал то время.

Мы были в трудной ситуации, но моя мать умела выкручиваться. Иногда мы платили за свет, иногда — за газ, иногда — за телефон. Мы не голодали,— рассказывал Джей-Зи.

Сейчас вместе с Бейонсе он воспитывает троих детей: семилетнюю дочь Блу Айви и двойняшек Руми и Сэра, которым на следующей неделе, 12 июня, исполнится два года.

Джей-Зи, Блу Айви и Бейонсе

Джей-Зи