Медики озвучили полезные свойства черемши

Медики озвучили полезные свойства черемши
Медики назвали полезные свойства черемши, которая считается недооцененным продуктом. Со времен Древнего Египта данное растение считалось панацеей для очистки крови, его использовали при лечении чумы и холеры, а также для улучшения работы желудочно-кишечного тракта.

Черемша является мощным иммуномодулятором, устраняет из организма паразитов, противостоит кишечным инфекциям и нормализует микрофлору. Благодаря содержанию витамина С и эфирных масел этот продукт считается мощным антиоксидантом с фитонцидными характеристиками. Черемша предотвращает развитие сердечно-сосудистых заболеваний, а также способствует нормализации артериального давления. При регулярном жевании ветки черемши погибают патогенные микроорганизмы в ротовой полости. Данный способ также становится профилактикой простудных заболеваний.

Эксперты рекомендуют употреблять черемшу при атеросклерозе, а при наружном применении она помогает бороться с нагноениями, лишаями и бородавками. Однако злоупотреблять данным продуктом не рекомендуется из-за большого содержания эфирных масел. Черемша противопоказана при гепатите, холецистите и панкреатите. Также продукт не следует употреблять беременным, страдающим от эпилепсии, гастрита и язвы желудка.