Как похудеть без диет за счет хитрых трюков, рассказали эксперты

Чтобы успешно худеть, не требуется голодать, утверждают эксперты в области красоты и здоровья. Достаточно знать и применять на практике несколько простых хитростей, предназначенных для борьбы с аппетитом. Их недавно раскрыли специалисты.

Один из хитрых трюков заключается в чистке зубов или полоскании рта перед приемом пищи. Эта процедура не только значительно снижает аппетит, но и делает любую еду невкусной, снижая потребление калорий.

Существенно уменьшают чувство голода травяной чай, кофе, теплая вода. Однако диетологи не рекомендуют слишком увлекаться этим способом и не заменять напитками полноценный прием пищи.

Хорошо помогает бороться с желанием съесть что-то лишнее сон или запах испорченной пищи. Некоторые эксперты даже предлагают вызывать чувство отвращения к еде, просто занявшись чисткой унитаза или слива.

Чтобы не набирать вес, можно утолить голод за счет тарелки супа.

Во время применения всех указанных хитростей для снижения аппетита потребуется отказаться от сладостей и мучного, только так удастся достичь ощутимых результатов в вопросе похудения, утверждают диетологи.

Не занимайтесь самолечением, требуется консультация специалиста.