В ПФР рассказали, как и когда можно получить добавку к пенсии

В Пенсионном Фонде России рассказали гражданам, как они могут получить добавку к пенсии. Вся информация предоставлена в ведомстве. Россияне сами смогут определить насколько им увеличить свою пенсию.

Программа государственного софинансирования поможет гражданам РФ увеличить свои пенсионные выплаты. Деньги, которые были накоплены за период рабочего времени можно будет получить сразу или же распределить на месяца по частям. Получить их могут женщины в 55 лет и мужчины в 60 лет. Можно также определить на сколько лет вы хотите распределить свои накопления. Если же человек умирает, то его финансы передадут правопреемникам.

В ПФР рассказали, что сейчас программа государственного софинансирования завершена и вступить в нее уже не получится. Но можно делать добровольные отчисления, нужно обговорить это с работодателем и определить размер и количество перечислений в год. Деньги будут перечислены на ваш лицевой счет и будут лежать там "мертвым грузом", воспользоваться ими вы сможете при выходе на пенсию.

Отмечается, что все больше россиян задумываются о будущем и с каждым годом число людей, которые делают добровольные отчисления становится все больше.