Не способствуют снижению повышенного артериального давления: ученые рассказали об опасностях некоторых растений

Эти растения, которые на протяжении веков считаются лекарственными, таят в себе опасность для тех, кто страдает от гипертонии. Они существенно повышают артериальное давление. 

Специалисты перечислили растения, которые необходимо использовать с осторожностью при гипертонии, а лучше, вообще, отказаться от них.

В отличие от зеленого чая, который снижает повышенное артериальное давление, черный чай способствует его повышению, предупреждают специалисты. Такое распространенное растение, которое часто используют в лечебных целях, как зверобой противопоказан при гипертонии. При длительном применении отваров из данного растения в организме уменьшается количество калия, что приводит к повышению артериального давления. Такая же ситуация происходит и при употреблении женьшеня. Увеличение частоты пульса и повышение артериального давления вызывает йохимбе и померанец. Это было доказано американскими учеными несколько лет назад.

Специалисты в области медицины призывают с осторожностью относиться к лекарственным растениям, иначе вместо снижения повышенного артериального давления можно получить противоположный результат.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!