Диетологи назвали самые полезные виды мяса

Диетологи рассказали, какие виды мяса являются максимально полезными для здоровья.

В первую очередь эксперты назвали баранину, поскольку в ней много калия, йода, железа и магния, а вот холестерина, напротив, мало. Не советуют специалисты пренебрегать лосятиной, поскольку это мясо укрепляет сосуды и сердце, способствует пищеварению, а также является источником легкоусвояемого белка и множества полезных веществ.

Весьма полезна и нелюбимая многими конина. Данное мясо несет в себе рекордные объемы тиамина, меди, рибофлавина. Конина не провоцирует аллергию и является одним из самых экологически чистых видов мяса, утверждают диетологи.

Отдельно эксперты выделили крольчатину, поскольку это мясо не только вкусное и нежное, но и диетическое, а белок из него усваивается практически в полном объеме.

Если говорить о птице, то пальма первенства здесь досталась индейке, поскольку объем жира и калорий в ней минимален, а вот белка очень много.

Козлятину специалисты рекомендовали для рациона пожилых людей, а вот правильно приготовленную свинину, выращенную без вредных добавок, и вовсе приравняли к курице по калорийности и жирности.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!