Третья мировая война уже грянула: две страны вступили в схватку, заявил эксперт

Третья мировая война уже грянула: две страны вступили в схватку, заявил эксперт

Эксперт заявил, что Третья мировая война уже началась – случилось то, чего боялись многие. Однако пока не все об этом знают.

Аналитик Дмитрий Дзыговбродский считает, что Вашингтон начал мировую войну с Китаем, но пока речь идет о торговом противостоянии.

В попытках США задавить китайскую компанию Huawei, которая владеет третью всех патентов на технологии 5G, публицист увидел признаки торговой мировой войны. По его словам, администрация Трампа усматривает в этой китайской компании угрозу национальной безопасности США.

Эксперт обратил внимание на то, что опасения Вашингтона не напрасны, поскольку технология 5G является определяющим фактором в вопросе технологического, информационного и инфраструктурного будущего государств мира на десятилетия вперед.

Вашингтон не может позволить Китаю осуществлять в мире контроль на 5G-инфраструктурой, от которой будут зависеть умные дома, автомобили на AI-пилоте, управляемые дороги, БПЛА, биржевые и банковские технологии, а также многое другое.

Дзыговбродский считает, что американцы фактически проиграли схватку с Huawei, так как многие союзники Вашингтона, включая Германию и Великобританию, не стали полностью разрывать отношения с китайским гигантом по требованию США. Эксперт прогнозирует, что Вашингтону придется смириться с утратой доминирования в мире, либо же превратить торговую войну с Пекином в полномасштабное противостояние с применением оружия.