Константин Богомолов назначен художественным руководителем Театра на Малой Бронной

Константин Богомолов назначен художественным руководителем Театра на Малой Бронной

Константин Богомолов


43-летний Константин Богомолов возглавил Театр на Малой Бронной, художественным руководителем которого был Сергей Голомазов. Об этом рассказал руководитель департамента культуры Москвы Александр Кибовский.

Как вы знаете, Сергей Анатольевич Голомазов не так давно принял на себя тяжелую миссию, связанную с художественным руководством театра в Риге. Этот сезон для него последний. Мы решили предложить этот пост Константину Юрьевичу Богомолову с тем, чтобы он осуществлял художественное руководство театра,

— сказал Кибовский.

На новость о назначениии Богомолова уже отреагировала его возлюбленная Ксения Собчак. Буквально час назад 37-летняя журналистка опубликовала в своем Instagram новое фото, которое сопроводила следующим комментарием:

Сегодня — очень счастливый день,

— написала она.

Прокомментировала новую должность Константина Богомолова и его бывшая супруга Дарья Мороз:

Я думаю, что ОлегПалыч (Табаков. — Прим. ред.) сейчас очень был бы горд и рад! Поздравляю КЮ и поздравляю театр на Малой Бронной! Это ура!

— написала она в Instagram.

Константин Богомолов в 1997 году окончил филологический факультут МГУ, а в 2003 году — ГИТИС. Самыми его известными театральными работами являются постановки "Сатрший сын", "Идеальный муж. Комедия", "Много шума из ничего", "Театральный роман, или Записки покойника" и другие. А последней его нашумевшей работой в кино стал сериал "Содержанки". Богомолов был помощником худрука МХТ имени А.П. Чехова и штатным режиссером московского театра "Ленком".