Похудеть никогда не получится, если есть этот продукт: ученые объяснили, что блокирует похудение

Похудеть никогда не получится, если есть этот продукт: ученые объяснили, что блокирует похудение

Ученые из США нашли незримую причину ожирения миллионов человек. Оказалось, большинству людей не дает похудеть незримая пищевая добавка. А популярнейший продукт, который ее содержит, сделает похудение невозможным. Здесь все - и запасание жирами, и нарушение гормонального баланса.

Медицинские работники из Университета Гарварда нашли главного врага похудения. Это пищевая добавка пропионат, который содержится в фабричном хлебе. Израильский ученый, профессор Амир Тайрош, исследуя этот ингредиент, выяснил, почему пропионат виновен в ожирении миллионов людей и делает попытки похудеть тщетными.

Итак, пропионат показал себя как провокатор многих болезней, в первую очередь, метаболических нарушений и диабета. В частности, именно такой эффект был получен при опытах на грызунах. Пропионат нарушает выработку многих гормонов, в том числе и инсулина, вследствие чего развивается ожирение. И так как хлеб зачастую не запрещен при диетах, то многие люди гадают, почему не могут похудеть, а дело-то все в корочке хлеба.

Стоит отметить, что даже небольшие дозы пропионата не дают похудеть, вызывая эндокринные заболевания.

Ученые предупреждают, что пропионат содержится в хлебе как консервант, защищающий от размножения дрожжевых грибков. Он может прятаться в хлебобулочных изделиях под различными кодами, так как имеет много форм. Пусть производители уверяют, что пропионат безвреден в малых дозах, но исследование говорит само за себя. Хлеб не даст вам похудеть, если в нем есть пропионат.