Первые фото ремонта в новой квартире Надежды Ермаковой

Первые фото ремонта в новой квартире Надежды Ермаковой
Скоро в новой квартире Ермаковой начнется ремонт. Над дизайном апартаментов Надежа работает в тандеме со специалистом из Санкт-Петербурга. «СтарХит» стал первым, кому удалось увидеть, как будет выглядеть жилье экс-участницы популярного реалити-шоу.

Около двух месяцев назад Надежде Ермаковой удалось осуществить давнюю мечту: она получила ключи от двухкомнатной квартиры в Москве, на которую копила не один год. Площадь апартаментов стоимостью в шесть миллионов рублей составляет чуть более 80 квадратных метров. Здесь, помимо кухни, гостиной и спальной комнаты, есть просторная терраса, два санузла. В доме, куда скоро переедет Ермакова, — прозрачные подъезды, позволяющие увидеть происходящее на лестничной клетке, а прилегающий двор закрыт, что ограждает жителей от лишнего шума.

Сейчас у Надежды много хлопот: ремонт, поиск и покупка подходящей мебели. С оформлением жилья Ермаковой помогает дизайнер из Санкт-Петербурга. 

«У нас творческая семья: я — креативный редактор, мой молодой человек Артем — звукорежиссер. Так что интерьер будет под стать нам, — «людям со странностями», — поделилась Надежда со «СтарХитом». — Долго выбирали между неоклассикой и хай-теком. В итоге остановились на стиле лофт».

Что касается дизайнера, то Ермакова принципиально отдает предпочтение молодым специалистам. «За ними будущее, — считает она. — Когда мне предложили людей с громкими именами, которые уже давно работают в этой сфере, я не стала их рассматривать. Мне кажется, с возрастом у них «глаз замыливается». У молодых же другое дыхание, другой ритм. К тому же мне легче с ними работать. В итоге я остановилась на дизайнере Ксении Давыдовой. Она работала над проектом моей подруги, которой я доверяю. Единственный минус в нашей работе: Ксения живет и работает в Питере. Нам пришлось все делать дистанционно, что занимало много времени. В остальном — все хорошо».

Дизайнер Ксения более детально рассказала о сложных моментах в работе над интерьером квартиры звезды «ДОМа-2». «Мы рассматривали разные аналоги, и мне не сразу удалось понять, чего хотят заказчики, но это нормальная практика, — призналась специалист. — Например, от ярких цветов перешли к более монохромному интерьеру, добавили кирпич, декоративные настенные панели. Долго бились с расстановкой. Сейчас дорабатываем детали интерьера».

По словам Надежды, ремонт должен начаться в первых числах июня. «Как только мы получим чертежи с разметками электрики, проводки и прочими моментами, то приступим к работам. Учитывая натуральные материалы: деревянные панели, камень и прочее, то они обойдутся нам, как минимум, в полтора-два миллиона рублей, и это, замечу, без учета мебели», — рассказала Ермакова.

Экс-участница «ДОМа-2» надеется встретить Новый год в новой квартире. Правда, на этом хлопоты Надежды не закончатся, но они будут уже более приятными. «А дальше у нас по плану — свадьба и дети», — отметила Надя.