Какое оно - кресло вашей мечты: правила выбора самого удобного предмета интерьера

Какое оно - кресло вашей мечты: правила выбора самого удобного предмета интерьера

Кресло - это, пожалуй, самый удобный предмет интерьера. Ни в каком другом уголке дома не получится так уютно почитать книгу, расслабиться с чашечкой кофе или укутавшись в плед, посмотреть любимый фильм.

Поэтому к выбору кресла нужно подходить с умом. Чтобы оно и грело душу, и радовало глаз, и сочеталось с дизайном интерьера.

Конечно, есть те, кто предпочитает видеть в кресле чисто декоративную функцию. Если мыслить дизайнерски, то это идеальный вариант при создании интерьера. Яркое дизайнерское кресло можно сделать центром всей композиции помещения.

При выборе размера кресла также стоит определиться с тем, какую функцию оно будет исполнять. Главное - не перегрузить пространство комнаты, чтобы даже при наличии в ней крутого кресла оставалось достаточно свободного места.

Не забывайте о качестве. Если вы выберете акцентное, броское дизайнерское кресло, то оно автоматически будет привлекать внимание всех гостей вашего дома. При этом, если качество исполнения будет хромать, велика вероятность оконфузиться. 

Похвастаться дизайном интерьера не получится и в том случае, если вы купите слишком хрупкую конструкцию. Кто-то из гостей непременно захочет опробовать ваше стильное кресло, что чревато. Поэтому, выбирая между красотой и прочностью, ищите баланс, золотую середину.