Чтобы похудеть на 9 кг, диеты не нужны: врачи проверили простой способ похудения

Чтобы похудеть на 9 кг, диеты не нужны: врачи проверили простой способ похудения

Британские медики протестировали простой способ похудения, который подходит тем, кто не терпит голода. Причем не важно, ввиду личных причин или по состоянию здоровья. Специалисты утверждают, что за короткий срок испытуемые смогли похудеть на 9 килограммов, улучшив не только фигуру.

Британские ученые из Мерсисайда смогли доказать пользу замены углеводов на жиры в питании, продемонстрировав это на людях, больных инсулинрезистентным диабетом. Это было показано в эксперименте с участием 19 человек, которые смогли все-таки снизить уровень сахара в крови и похудеть.

Известный британский диетолог доктор Дэвид Унвин, основываясь на успехе коллег, смог довести этот метод похудения до совершенства. Он предписал снизить употребляемые углеводы до 20-50 граммов в день. Это примерно как две булки с джемом. Однако потерянные углеводы надлежало возместить белковыми продуктами или жирными. Так что о голоде речи не идет.

Согласно исследованиям Унвина, его пациенты смогли похудеть на 9 килограммов за 8 месяцев, не придерживаясь никаких диет. Кроме того, были улучшены показатели в анализах крови.