Самые главные достоинства Патриота озвучили эксперты УАЗ

Самые главные достоинства Патриота озвучили эксперты УАЗ

Ульяновский производитель, который занимается выпуском внедорожника повышенной проходимости УАЗ Патриот, озвучил главные достоинства машины.

Специалисты завода заявили, что безопасность выпускаемых автомобилей на первом месте. Причем как активная, так и пассивная. И поэтому им не стыдно даже за базовую версию Патриота.

В самой простой комплектации Патриот имеет водительскую подушку безопасности, антиблокировочную систему (ABS), электронную систему распределения тормозных усилий (EBD), и ремни безопасности с преднатяжителями и крепления для детских кресел ISOFIX.

«Подушка кстати, розовая, но не советуем проверять — поверьте на слово», – шутят  инженеры.

На топовые модификации «Престиж» и «Максимум» ульяновцы устанавливают электронную систему стабилизации курсовой устойчивости (ESP), которую вместе с инженерами BOSCH постарались адаптировать специально для Патриота. Помимо основной функции, ESP играет роль ассистента при старте на подъеме и имитирует межколесные блокировки.

А также на Патриотах с ESP есть режим Off-Road. Он активируется отдельной клавишей на центральной консоли и, меняя алгоритмы работы электронных ассистентов, помогает легче расправляться с рыхлыми поверхностями вроде песка или снега, не позволяя автомобилю завязнуть.