Принц Уильям рассекретил ласковое прозвище принцессы Шарлотты

Принц Уильям рассекретил ласковое прозвище принцессы Шарлотты

Принцесса Шарлотта

После того как в сети появилось милое видео с принцами Уильямом и Джорджем, общественность принялась обсуждать забавный диалог, случившийся между 36-летним отцом и его пятилетним сыном (тогда старший сын герцога и герцогини Кембриджских высоко оценил работу своей матери).

Теперь же внимание публики привлек другой эпизод, а именно момент, когда принц Уильям обратился к своей четырехлетней дочери принцессе Шарлотте. В ролике он назвал ее не по имени, а использовал слово Mignonette, что переводится с английского как резеда.

How many marks out of for the #RHSChelsea Back to Nature Garden, Prince George? pic.twitter.com/rJ44lUrHzd

— Kensington Palace (@KensingtonRoyal) 20 мая 2019 г.

Впрочем, это растение к Шарлотте не имеет никакого отношения. Слово "mignonette" происходит от французского "mignon", что означает милый, хорошенький, славный. Mignonette — не единственное прозвище девочки. Так, в марте Кейт Миддлтон проболталась, что ласково зовет свою дочь Лотти.

Принцесса Шарлотта

Вообще в королевской семье прозвища весьма распространены, и есть они не только у самых маленьких ее членов, но и у старшего поколения (и даже у самой королевы Елизаветы II!). Забавное прозвище есть и у принца Джорджа — его зовут Пи Джи (PG). Правда, так называют мальчика не его родители, а школьную друзья, которые и придумали ему этот никнейм.

Принц Уильям и кейт Миддлтон с детьми: принцессой Шарлоттой, принцами Джорджем и Луи