Как определить характер человека по логину почты объяснил психолог

Как определить характер человека по логину почты объяснил психолог

Характер человека достаточно ярко раскрывается в том, какое имя он присваивает электронной почте, уверен психолог.

Сергей Комов является психологом в Центре когнитивных технологий. Специалист полагает, что люди “обзывают” почтовый ящик так, как желали бы, чтобы их воспринимали окружающие. Психолог выделяет несколько типов логинов и объясняет, о каких чертах характера своего владельца они могут поведать.



Фамилия или имя в качестве логина. Такой выбор говорит о завышенной самооценке и подсознательном желании увековечить себя. Однако может и говорить об отсутствии фантазии и прагматичном складе характера. Если это фамилия с инициалами, то скорее всего почта рабочая. А вот присвоение фамилии известной личности свидетельствует о демонстративном поклонении кому-то или заниженной самооценке.



Цифровой логин. Говорит о прагматичности и рациональности своего владельца. Такие люди не эмоциональны и чужое мнение их не волнует.



Короткие логины и наименования с повторяющимися знаками ([email protected], [email protected]). Такие люди не намерены тратить свое время и обычно не желают “светить” свое настоящее имя. Такая почта обычно создается для временного пользования, например, для сайта знакомств.



Логины с уменьшительно-ласкательными прозвищами ([email protected]). Хозяйка данного электронного ящика желает, чтобы ее так и воспринимали. Такое наименование говорит о повышенной эмоциональности и стремлении идти на контакт, полагает психолог.



Абстрактные логины. Обычно они представляют собой непонятный набор букв, чей смысл знает лишь владелец. Формирование таких загадок свойственно людям, стремящимся абстрагироваться от объективной реальности, считает Комов.



Предметные логины ([email protected]). Психолог полагает, что такие люди недовольны своей жизнью и окружающим миром. Они никак себя в нем не идентифицируют и предпочитают существовать в своей реальности.

Комов заключает, что придумывая имя для электронной почты, человек раскрывает отдельные черты своего характера.