Ученые озвучили три главные причины роста хронического заболевания почек

Ученые озвучили три главные причины роста хронического заболевания почек
Американские ученые выявили три причины возникновения хронического заболевания почек. Большое распространение недуга среди сельскохозяйственных работников фиксируется из-за опасного сочетания факторов.

Хроническая болезнь почек приводит к медленной потере функций органа, что грозит накоплением опасных веществ в организме. В итоге недуг может стать причиной повышенного кровяного давления, анемии и слабости. Ученые установили, что распространение ХБП является высоким среди рабочих в жарком климате. Представители Университета Колорадо провели исследование, учитывая все доступные данные для анализа болезни. Выяснилось, что фермеры на полях, которые работают с сахарным тростником, кукурузой и хлопком, чаще всего рискуют приобрести хроническую болезнь почек.
Ученые пришли к выводу, что вероятность повышается при аномальной жаре, взаимодействии с пестицидами, а также повышенной предрасположенности к инфекциями и генетическим болезням. Факторами риска также являются обезвоживание, тяжелый труд и тепловое воздействие.