В Антарктиде найден подземный мир, где таятся инопланетяне, ученые опасаются дальнейших шагов

В Антарктиде найден подземный мир, где таятся инопланетяне, ученые опасаются дальнейших шагов

На территории Антарктиды ведут исследовательскую деятельность на протяжении многих лет ученые со всего мира, однако несмотря на это, загадок и тайн, связанных с этим ледовым материком, не становится меньше.

Так, недавно ученые из Австралийского национального университета объявили, что обнаружили на территории Антарктиды гигантские пещеры, уходящие на многие километры вглубь материка. Поразило ученых то, что температура в них достигает плюс 25 градусов, что является феноменальным для этой местности.

Исследователи предполагают, что в данных пещерах должна существовать жизнь, например, флора и фауна. Однако на данный момент известно, что в этих гигантских полостях обитают лишайники. По мнению руководителя группы исследователей, сделавших это открытие, в глубине этих образований могут проживать достаточно крупные животные, неизвестные науке на сегодняшний день. В том числе и по этой причине ученые пока опасаются проникать более далеко в обнаруженные ими пещеры.

Это открытие взяли на вооружение уфологи, которые с давних пор утверждают, что Антарктиду многие десятилетия назад захватили инопланетяне. По мнению экспертов в области уфологии, на территории гигантских полостей проживают представители инопланетных рас.