Названы пять расстройств, которые снижают потенцию и либидо

Названы пять расстройств, которые снижают потенцию и либидо

Либидо человека порой снижается, и не всегда причинами этого явления становятся возрастные изменения. Часто люди в достаточно молодом возрасте чувствуют на себе влияние определенных проблем со здоровьем, которые влияют на желание интимной близости и мужскую силу.

1. Ожирение. Избыточный вес часто приводит к ухудшению проходимости сосудов, что приводит к сложностям с кровоснабжением пещеристых тел полового органа и органов малого таза. Половое желание неумолимо уходит.

2. Диабет. Высокий уровень глюкозы оказывает негативное влияние на организм человека, в том числе и на либидо. Эрекция ухудшается, кроме того, существует проблема дискомфорта половой близости из-за сухости слизистых влагалища женщины.

3. Расстройства сна. При стойких проблемах со сном ученые выявили сниженный уровень тестостерона у мужчин, что приводит к снижению мужской силы и интереса к сексу.

4. Депрессивное расстройство. Такое состояние угнетает желание и интерес к противоположному полу, как и к многим видам активности, которые ранее приносили положительные эмоции и являлись источником энергии.

5. Стресс. Отмечена прямая взаимосвязь на сексуальный аппетит как женщин, так и мужчин. Ученые, утверждают, что пережившие посттравматическое расстройство чаще имеют проблемы в интимной жизни по сравнению с людьми, избежавшими этого состояния.