Как похудеть после родов, поведали специалисты

Как похудеть после родов, поведали специалисты

Эксперты дали ряд простых советов для похудения после родов.

Специалисты отметили, что расстаться с лишними килограммами после беременности не так уж и легко, особенно если новоиспеченная мамочка кормит грудью. Однако они дали ряд рекомендаций, которые помогут похудеть в домашних условиях.



Не пренебрегайте сном. По мнению экспертов, у кормящих женщин главный враг похудения - это хронический недосып. Такой ритм жизни обуславливает постоянное чувство голода и повышенную утомляемость. В такой ситуации вес не только не уходит, а даже добавляется.



Старайтесь двигаться. Эксперты предлагают мамам не располагаться на лавочках с колясками, а активно с ними прогуливаться по скверам или паркам. Всего 20 минут такой активности способны весьма помочь при похудении.



Не перегибайте с нагрузками. В погоне за узкой талией ряд женщин старается активно заниматься физическими упражнениями, но они способны разрушить лактацию. Специалисты советуют предпочесть щадящие вариант вроде йоги.



Следите за рационом. По мнению экспертов, женщинам после родов следует минимизировать объем потребляемой жирной, жареной и соленой пищи. Забыть стоит и о копченостях, и фастфуде.



Составьте правильное меню. В нем должно присутствовать молоко, мясо не жирных сортов, фрукты и овощи. Они не только помогут нормализовать вес, но и не дадут впасть в депрессию.

Эксперты заключают, что эти простые рекомендации помогут похудеть после родов.