Интерьер в стиле кантри: почему именно кантри выходит в лидеры дизайна интерьера

Интерьер в стиле кантри: почему именно кантри выходит в лидеры дизайна интерьера

В современном дизайне интерьера все чаще используется стиль кантри. Такое странное, казалось бы, сочетание тишины и ритма городской жизни постепенно выбивается на лидирующие позиции среди дизайна интерьера.

Кантри - это деревенский стиль, предполагающий тишину, уют и спокойствие домика в деревне. Поэтому нет ничего странного в том, что уставшие горожане стремятся воссоздать покой и уют загородного дома в своей городской квартире.

Совсем не обязательно оформлять в стиле кантри всю квартиру. Достаточно выбрать какую-то одну комнату, в которой воцарится умиротворенный, размеренный ритм жизни. 

Не стоит отказываться от совремнных материалов в отделке в угоду дорогой древесине, натуральному камню или кирпичу. Сегодняшний рынок стройматериалов предлагает массу вариантов "под натуральное". Так вы совместите и комфорт, и практичность, и внесете необходимую нотку.

В стиле кантри огромное место занимают детали - текстиль и шторы. Это должен быть цветочный принт или клетка.

Не оставляйте полы пустыми. Обязательно подберите что-то в тон общему интерьеру. Можно выбрать ковры, повторяющие орнаменты домотканных или с самым примитивным окрасом.