Ученые выяснили, что употребление этого чая снижает риск заболевания раком

Ученые выяснили, что употребление этого чая снижает риск заболевания раком

Американские ученые из Университета Сент-Луиса провели исследование, опираясь на полученную информацию из Китайской провинции. В итоге медики выяснили, что употребление чая улун, который чаще всего пьют в провинции Фуцзянь, способствует борьбе с раком молочной железы.

Этот чай очень часто употребляют в Китае, именно в провинции Фуцзянь, а там, по уточненным данным, на 35% случаев онкологии меньше, чем в остальных регионах. Специалисты проанализировали свойства чая, провели ряд лабораторных экспериментов.

По результатам работы, стало понятно, что клетки шести типов рака, обработанные экстрактом чая улун, значительно притормозили свой рост. Ученые, в ходе исследования абсолютно убедились, что чай улун снижает риск заболеваемости раком молочной железы. И утверждают, что при употреблении этого напитка снижается смертность от рака груди почти на 70%.

«Среди китайцев, которые ежедневно пьют улун, риски злокачественных опухолей молочной железы уменьшаются на четверть по сравнению с уровнем заболеваемости раком груди в провинции Фуцзянь, и в 2 раза ниже по сравнению со всей страной», - пояснили результаты своих исследований ученые.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!