Стали известны доходы депутатов Гордумы Ростова

Стали известны доходы депутатов Гордумы Ростова

Доходы ростовских депутатов стали известны из их деклараций о доходах, которые опубликованы на официальном сайте администрации Ростова-на-Дону.

Самым состоятельным депутатом городской думы стал Валерий Левченко, заработавший за прошлый год около 85 миллионов рублей. Депутат также задекларировал более десяти коттеджей, четыре дома, арендуемую квартиру и пять легковых автомобилей и более двадцати земельных участков. Это лишь часть из имущества, указанного Левченко в декларации. На данный момент он возглавляет комиссию по хозяйству, градостроительству и землепользованию, а также является директором строительной компании «Кристина». Вероятно, поэтому в его декларации значится несколько наименований принадлежащей депутату спецтехники.

Вторым по состоятельности среди ростовских депутатов стал Дмитрий Бондарь, возглавляющий компанию «Стройиндустрия». Он заработал в 2018 году более 74 миллионов рублей. В собственности Бондаря находятся более пятидесяти земельных участков, два частных дома, квартира, несколько нежилых помещений, три автомашины и погрузчик.

На третьем месте находится Игорь Амураль, возглавляющий совет директоров группы компаний «Турбулентность-ДОН». Его доход за прошлый год составил около 46 миллионов рублей. Примечателен тот факт, что в отличие от двух предыдущих депутатов, заработок жен которых значительно меньше доходов мужей, супруга Амураля заработала в 2018 году более 51 миллиона рублей. Депутат задекларировал четыре частных дома, квартиру, семь нежилых помещений и восемь земельных участков. Кроме того, он владеет моторной лодкой, прицепом и маломерным моторным судном.

Самый скромный доход указан в декларации помощника депутата Ивана Новикова. За прошлый год его заработок составил немногим более 211 тысяч рублей. Он также имеет 40 тысяч кв. м. сельхозземель, садовый участок и три автомобиля отечественного производства.

Немногим выше заработная плата за 2018 год у Олега Соловьева, советника гендиректора «СИК МЕНЕДЖМЕНТ ГРУП». Он заработал 211,4 тысячи рублей, а также задекларировал моторную лодку «Казанка».