Эдгард Запашный купил часы за два миллиона

Эдгард Запашный купил часы за два миллиона
Не зря говорят, что настоящий мужчина должен иметь дорогие часы и туфли. Недавно Эдгард Запашный сделал самому себе крайне щедрый подарок — швейцарские наручные часы, изготовленные из останков знаменитого «Титаника».

По словам Запашного, его очень заинтересовал исторический аспект. Укротитель львов так загорелся это вещью, что его даже не остановила цена наручных часов — 2 млн рублей.

«Мои наручные часы уникальны в своем роде, ведь они сделаны из частей того самого «Титаника», который до сих пор лежит на дне океана, — поделился со «СтарХитом» 42-летний Эдгард. — О существовании швейцарского бренда Romain Jerome узнал случайно. Стал изучать и влюбился в эту модель. Выбрал их именно из-за исторического причастия. Фильм о «Титанике», конечно, смотрел».

Почти каждая модель часов данного бренда необычна. Например, в изготовлении некоторых моделей используются такие элементы, как лунный грунт, волокна из скафандров космонавтов. Настоящие произведения искусства, циферблаты которых повторяют лунную поверхность или сделаны из переплавленных деталей первых луноходов. Варианты самые разные, есть и для девочек. Самый недорогой аксессуар обойдется в 500 тысяч рублей.

«Дизайн, безусловно, очень красивый, — добавляет Запашный. — Почти не расстаюсь с ними».

Впрочем, такие вещи могут позволить себе только богатые люди. Безусловно, братьев Запашных можно таковыми назвать. Дрессировщики много работают, чтобы содержать семьи. У Аскольда — двое детей, у Эдгарда — трое.

Год назад Эдгард крестил сына Даниэля, которого ему родила возлюбленная Ярославна. Одновременно с младенцем крестилась старшая дочь Запашного Стефания, мамой которой является первая гражданская супруга дрессировщика Ольга Денисова.

«Дочке уже семь, она осознавала, куда пришла, что происходит, — рассказывает «СтарХиту» Эдгард. — Накануне мама Стеши, верующий человек, побеседовала с ней, все объяснила. Малыш на удивление и радость вел себя очень хорошо, ни разу не крикнул. Умилил всех, даже священника — тянул к нему ручки, улыбался. Когда Даниэльчика окунули в купель, он не испугался, видимо, потому, что давно ходит в бассейн».

Крестными дочери артиста стали его брат Аскольд и стилист Ирина Степанова. А сына — спортсмен и бизнесмен Константин Мазурин и близкая подруга семьи, продюсер программы «Легенды цирка с Эдгардом Запашным» Яна Лепассар. Также среди присутствующих в храме был всемирно известный клоун Дэвид Ларибле, который сейчас находится в Москве с гастролями.

Эдгард и Аскольд постоянно гастролируют. Кстати, совсем скоро Запашные запустят новый проект с рэпером MC Сашей Белым.

«Вместе с Сашей будем делать совместный клип, — продолжает Эдгард. — Съемки пройдут в Большом московском цирке в подземельях! Будет зрелищно».