Дмитрий Медведев посетит Ростов-на-Дону

Дмитрий Медведев посетит Ростов-на-Дону

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев в пятницу, 17 мая, посетит столицу ЮФО - Ростов-на-Дону.

Медведев прибудет в Ростов с целью провести совещание в рамках нацпоекта «Демография». Тема обсуждения - проект «Старшее поколение». Как пишут СМИ, в правительстве все думают, что бы такого сделать, чтобы люди в добром здравии доживали до 67 лет. Место проведения совещания символичное - это ростовский госпиталь для ветеранов войн, который в 2019 году отметил 73-й год со дня открытия.

Как сообщает ТАСС, Медведев поднимет тему ремонта, введения в строй таких значимых учреждений, как различные организации социального обслуживания. Помимо этого в планах Медведева - оснащение их специальными автомобилями для перевозки маломобильных граждан и тому подобное. Также в ходе совещания участники обсудят политику мотивации активности пожилых россиян на работу и обучение - для того будут открываться всевозможные курсы и программы обучения с господдержкой.

Медведев также встретится с губернатором Ростовской области Василием Голубевым. Помогут ему в этом другие представители правительственного аппарата - его заместитель Татьяна Голикова, министр здравоохранения Вероника Скворцова и министр труда Максим Топилин, которые составляют его свиту.