Психологи раскрыли крайне неожиданную черту женского характера, являющуюся залогом частого секса

Психологи раскрыли крайне неожиданную черту женского характера, являющуюся залогом частого секса

Группа норвежских исследователей установила, какие факторы влияют на частоту секса в жизни пары.

Как заключили эксперты, данными факторами стали вовсе не близость и доверие, а длительность отношений и одна из женских черт характера, причем крайне неожиданная.

Ученые провели опрос среди 92 пар и установили, что интенсивность их половой жизни существенно снижается при длительном совместном проживании. Примечательно, что частота секса оставалась прежней, если пара испытывала друг к другу страсть. А вот доверие, преданность и нежность вкупе с аналогичными чувствами такого эффекта не давали.

Исследователи установили, что такая черта женского характера, как лояльное отношение к “случайным” связям обуславливала более частый секс в долгосрочных отношениях. Авторы исследования полагают, что такие дамы более четко разграничивают романтику, секс и иные сферы семейной жизни. Иными словами, если более консервативная (в плане секса) женщина поссорится со своей половинкой, то скорее всего откажет ему в близости. А вот более лояльные дамы в этой ситуации сохранят “доступ к телу”. Ученые подчеркивают, что такие выводы актуальны лишь для тех государств, где имеется гендерное равенство.

Исследователи заключают, что именно эта черта женского характера влияет на интенсивность сексуальной жизни.