Свечи на защиту, удачу и процветание: как их использовать

Свечи на защиту, удачу и процветание: как их использовать

Свечи используют с древнейших времен не только как источник света, но и для привлечения благополучия. В разных обрядах применяют свечи различных цветов, чтобы привлечь то, что необходимо для счастливой жизни.


Свечи создают из разных материалов: воска, парафина, стеарина. Каждая из них уникальна и может использоваться для определенных обрядов и ритуалов. Воск считается лучшим материалом, ведь он является природным, а значит, его свойства сильны. Тем не менее для обрядов используют не только восковые свечи, но и химические. Их нередко «дорабатывают», читая заговоры или добавляя к свечам определенные материалы. Эксперты сайта dailyhoro.ru рекомендуют ознакомиться с обрядами, которые помогут привлечь в жизнь удачу и процветание, а также защититься от любого зла.

Обряды со свечами на защиту

Защиту можно создать с помощью любой свечи, но если она будет не из воска, ее прежде окропляют живой водой, которую набирают из природного источника. Лучше всего набирать воду не из городских ключиков, оснащенных трубами, а найти бьющий из земли родничок. В крайнем случае можно использовать воду из речки или озера.

1. Обряд на защиту дома проводится в хорошо прибранном помещении. Дело в том, что отрицательная энергетика накапливается там, где есть грязь и завалы старых вещей, поэтому помещение нужно подготовить. Уборку можно превратить в часть ритуала, помыв полы водой с добавлением настоя полыни. Эта трава прекрасно справляется с любым злом. После наведения порядка свечи темно-зеленого цвета расставляют по комнатам, не забывая про кладовки, ванные и туалетные комнаты. Их зажигают, приговаривая:

«Огнем злость выжигаю, мир и гармонию в доме восстанавливаю. Там, где огонь ярко горит, не бывать дурному, не бывать злому».


Свечи оставляют догорать, а затем огарки выносят из дома подальше.

2. Защитить себя от неприятностей можно с помощью белой свечи, которая символизирует созидание и гармонию. Ее зажигают в полдень, всматриваются в пламя и проговаривают:

«На себя защиту ставлю, дурному влиянию не поддаюсь, силы из природных источников черпаю, к свету стремлюсь».

Такой обряд стоит проводить в течение трех дней, разметив свечу на три равных части. Каждый день она прогорает на треть, помогая усиливать защиту и создавая непроницаемый щит вокруг того, кто читает заговор.

3. Свечи черного цвета используют с осторожностью, однако если защититься предстоит от чего-то серьезного, используют именно их. В случае, если на человека наведена порча, дому или семье угрожает опасность, зажигаются три черные свечи. На них читается заговор:

«Никому вредить не хочу, зло никому не отдаю — сжигаю. Черными свечами его вытравляю».


Свечи после обряда лучше всего сжечь в костре или закопать в безлюдном месте.

Обряды со свечами на удачу

Свечи для привлечения удачи лучше всего делать самостоятельно. Однако если это невозможно, свечи покупают и заговаривают перед началом обряда:

«Свечу на себя замыкаю, своей энергией наполняю. Будет мне свеча служить, все, что мне нужно, привлечет».

Во время заговора свечу держат в руках, чтобы передать ей свою энергетику.

1. Привлечь удачу поможет свеча золотистого цвета. Ее зажигают с утра, всматриваются в пламя, прогоняя лишние мысли, а после произносят:

«Удачу в жизнь привлекаю, черную полосу за плечами оставляю. Как свеча прогорит, так и удача ко мне вернется, мимо не пройдет».

Свечку оставляют догорать, а затем открывают окно или дверь, приглашая удачу войти в дом.

2. Привлечь удачу поможет воск от свечи. Его натапливают в воду из природного источника, формируют три шарика, заговаривая их:


«Воск ко мне удачу притянет, никуда не отпустит».

Каждый шарик будет привлекать удачу, поэтому их разделяют. Один оставляют дома, один носят с собой, а еще один кладут в укромное место на работе.

3. Свечу белого цвета зажигают и ставят по центру стола, на котором нет посторонних вещей. Глядя на ее пламя, приговаривают:

«Сколько свече гореть, столько и удаче моей времени нужно, чтобы до меня дойти. Как свечка догорит, удача в двери постучится».

Огарок прячут в укромное место, чтобы везение никогда не покидало того, кто проводит обряд.

Обряды со свечами на процветание

Лучше всего на процветание работают зеленые свечи, которые привлекают везение в деловых вопросах, помогают обрести материальное благополучие и с легкостью выполнять важную работу.

1. Церковную свечу зажигают в любое время суток, обращаются с молитвой к Высшим Силам, прося их о помощи. Помолиться о процветании и успешной работе можно перед иконой Сергия Радонежского. Он поможет и тем, кому необходимо сдать экзамены, чтобы процветать в карьере.

2. На свечу, приобретенную в церковной лавке, наговаривают:


«Невезение в жизни заканчивается, процветание приходит. Сколько бы трудностей на пути ни выпало, с Божьей помощью все преодолею».

Свечу зажигают и оставляют прогореть. Также можно отнести свечку в церковь, чтобы поставить ее перед святыми ликами.

3. На листке бумаги пишут все, что необходимо для процветания. Листок сворачивают, кладут в конверт и зажигают зеленую свечу. Воском запечатывают конверт и кладут в укромное место. Он будет привлекать блага до тех пор, пока в этом есть необходимость.