Медики назвали привычки, вредящие мозгу и памяти

Медики назвали привычки, вредящие мозгу и памяти
Некоторые привычки, считающиеся безвредными, увеличивают риск развития болезней Альцгеймера и Паркинсона, а также негативно влияют на мозг человека. Медики рассказали о распространенных ошибках, а также о способах им противостоять.

Снабжение мозга полезными веществами притормаживается, если человек пропускает завтрак. Однако переедание в любое время суток тоже негативно влияет на здоровье, поскольку такая привычка сильно повреждает артерии. Медики рекомендуют следить за своим питанием и не допускать частого употребления сахара. Помимо развития диабета этот продукт предотвращает поглощение белков и питательных элементов, что вызывает разрушения мозга. Доказано, что курящие люди чаще страдают от болезней Паркинсона и Альцгеймера.
Недостаток сна сильно влияет на здоровье всего организма, в частности, мозг не успевает отдохнуть. При этом спать тоже нужно правильно, например, не накрывать голову, чтобы увеличить снабжение мозга кислородом. Медики советуют чаще думать и отказаться от работы во время болезни, чтобы не испытывать чрезмерную нагрузку.